• trappe  

    Création services à la personne Mulhouse

    Prix de vente
    77 300€
    Surface
    40 m²
    Montant au m²
    1 933€/m²
    Créez votre agence de services à la personne à Mulhouse avec APEF !

Il y a de nombreux besoins sur le secteur de Mulhouse et nous recherchons actuellement notre futur franchisé F/H. Les agences APEF répondent aux besoins de toutes les familles : ménage-repassage, garde d'enfants, accompagnement des personnes âgées et handicapées, jardinage et bricolage.

Les atouts de notre enseigne :

    - APEF est engagé depuis plus de 30 ans pour le bien-vivre chez soi et met toute son expertise au service de ses clients seniors actifs et plus dépendants qu'elle connait sur le bout des doigts.

    - Les franchisés ont également la possibilité de compléter leur offre locale en choisissant de développer d'autres services tels que les cours de musique, la garde d'animaux, la livraison de courses...ce qui est un véritable levier pour saisir des opportunités business.

    - Nous sommes fiers d'avoir été élus meilleur franchiseur 2026 dans la catégorie services à la personne (Enquête Indicateur de la Franchise - sur la base d'une enquête auprès des franchisés)

APEF c'est :

    - +30 ans d'expérience dans les services à la personne

    - Près de 200 agences dont +150 franchisés

    - Une enseigne engagée depuis toujours dans le bien vieillir à domicile

    - Un modèle éprouvé et reconnu

    - Une marque forte, moderne, dynamique

    - Un accompagnement d'experts tout au long de votre aventure de franchisé

    - Une marque du Groupe Oui Care, leader des services à la personne en France

En tant que futur chef d'entreprise :

    - Vous gérez votre agence sur l’ensemble des volets de recrutement, de commerce, de management tout en vous assurant de la pérennité de votre activité

    - Vous contribuez à l’esprit réseau en partageant avec le siège et les autres franchisés APEF

Prenez contact avec nous pour en savoir plus !

Données Financières

    Prix de vente : 77300 € (1 932,5 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 40 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Divers Services

    Mulhouse, Haut-Rhin (68), Alsace

    Prix de vente : 77300 € (1 932,5 €/m²)

    Surface de 40 m²

    Réactualisé le 21/05/2026

    Référence CessionPME : APEFMULHOUSE

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Haut-Rhin 68, rubrique Divers Services

    Prix bas
    Prix médian
    Prix haut