• trappe  

    AV FDC enseignes signalétique événementiel 17

    Prix de vente
    493 000€
    Surface
    900 m²
    Montant au m²
    548€/m²
    Entreprise de notoriété sur secteur géographique porteur : activité dédiée aux enseignes, signalétique, évènementiel, décoration de véhicules et PLV.
    Impression numérique haute définition et création de supports de communication visuelle, d'information, publicité et décoration, avec une recherche d’innovation. Parc machine récent. Chiffre d'affaires moyen proche du million d'Euros. Clientèle particuliers et pro, importante force commerciale en vente directe multicanaux. Cause de la vente : Départ en retraite. Nombre de salariés : 12 ETP. Accompagnement assuré par le cédant dans la transmission, profil repreneur idéal technico-commercial gestionnaire avec un appétence pour la communication et l'innovation. Vente possible du fonds de commerce ou des parts sociales

Données Financières

    Prix de vente : 493000 € (547,78 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 900 m²

    Informations sur le bail

    Commercial

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Publicité

    La Rochelle, Charente-Maritime (17), Poitou-Charentes

    Prix de vente : 493000 € (547,78 €/m²)

    Surface de 900 m²

    Réactualisé le 09/04/2026

    Référence CessionPME : 2547

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Charente-Maritime 17, rubrique Publicité

    278 €/m² Prix bas
    368 €/m² Prix médian
    457 €/m² Prix haut