• trappe  

    Cède terrain d’exposition garage auto 2 200m² Metz

    Prix de vente
    298 000€
    Surface
    1 500 m²
    Montant au m²
    199€/m²

    - Terrain d’exposition / Garage auto – Axe Metz-Nord À vendre, sur un axe très passant de Metz-Nord, un terrain d’exposition de 1500 m² environ actuellement exploité en garage automobile. Idéalement situé en bord d’avenue très fréquentée, à proximité immédiate des axes autoroutiers et au cOEur d’une zone d’activité dynamique. Le bien comprend : Une surface principale de 1500 m² environ (terrain + bâtiment d’exploitation) + 41% DE LA COPROPRIETE Très bonne rentabilité locative Convient parfaitement pour une activité automobile, un showroom, une plateforme logistique légère ou un espace d’exposition. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. (ID 88472), Agent Commercial mandataire .

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 298000 € (198,67 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 1 500 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Garage - Station service

    Longeville-lès-Metz, Moselle (57), Lorraine

    Prix de vente : 298000 € (198,67 €/m²)

    Surface de 1 500 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 1941639

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Moselle 57, rubrique Garage - Station service

    166 €/m² Prix bas
    505 €/m² Prix médian
    976 €/m² Prix haut