A vendre laboratoire de prod 400m² Ivry-sur-Seine
Entièrement rénové en juillet 2023 pour un montant de 200 000€HT, ce laboratoire comprend 4 chambres froides positives, une chambre de pousse, 4 chambres froides négatives, un local poubelles réfrigéré, et 4 extractions de 400. De plus, il dispose de 4 places de parking, offrant praticité et accessibilité. Les équipements haut de gamme et les aménagements fonctionnels assurent une production optimale. Avec un loyer mensuel de 6700€HT, des charges de 390€/mois et une taxe foncière de 340€/mois, ce bien est une opportunité clé en main pour les professionnels du secteur agroalimentaire cherchant à prospérer dans un environnement dynamique. Dépôt de garantie 22500€ et une GAPD de 22500€
Prix de vente honoraires d’agence inclus : 190 000 € HT + 3 800 € TVA, soit 193 800 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 171 000 € HT + 0 € TVA, soit 171 000 € TTC
Honoraires d'agence : 19 000 € HT + 3 800 € TVA, soit 22 800 € TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur
, : ,
- EI
-
Données Financières
Prix de vente : 190000 € (475 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 400 m²
Copropriété
Charges annuelles : 4 680 €
Bilan énergétique
Emplacement
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Agroalimentaire
Ivry-sur-Seine, Val-de-Marne (94), Île-de-France
Prix de vente : 190000 € (475 €/m²)
Surface de 400 m²
Réactualisé le 15/05/2026
Référence CessionPME : 1560712
Demander plus d'informations sur ce bien