• trappe  

    Vente superbe pizzeria ultra équipée Pays de Retz

    Prix de vente
    299 160€
    Surface
    150 m²
    Montant au m²
    1 994€/m²
    44- PAYS DE RETZ, superbe pizzeria restaurant au feu de bois.
    Ultra équipé et aux normes. Le bail sera neuf. Capacité de 48 pl. intérieures et 30 en terrasse privative. Fermé 1 journée complète et 4 demie journées. Facilité de stationnement- CAHT 399 000Euros ( a développer).Possibilité d'ajouter l'activité de bar a bière. PV 270 000Euros net vendeur soit FAI 299 160Euros ( hono 10,8%) REF 9154- NH

Données Financières

    Prix de vente : 299160 € (1 994,4 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 150 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Crêperie - Pizzeria

    Nantes, Loire-Atlantique (44), Pays de la Loire

    Prix de vente : 299160 € (1 994,4 €/m²)

    Surface de 150 m²

    Réactualisé le 13/05/2026

    Référence CessionPME : 9154

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Loire-Atlantique 44, rubrique Crêperie - Pizzeria

    1399 €/m² Prix bas
    2192 €/m² Prix médian
    3611 €/m² Prix haut