Vente bar restaurant Licence 4 centre-ville Trans
- 30 couverts en salle + Terrasse de 150m2 (environ 50 couverts)
En plein centre-ville, parking à proximité
Les plus
- La grande terrasse ensoleillée de 50 couverts
- Des installations récentes
- Aucun salarié actuellement
- Bail 9 ans, signé le 01/06/2025
Plus d'informations sur demande
Prix de vente honoraires d’agence inclus : 59 000 € HT + 1 180 € TVA, soit 60 180 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 53 100 € HT + 0 € TVA, soit 53 100 € TTC
Honoraires d'agence : 5 900 € HT + 1 180 € TVA, soit 7 080 € TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur
, : ,
- EI
-
Données Financières
Prix de vente : 59000 € (808,22 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 73 m²
Copropriété
Charges annuelles : 1 392 €
Bilan énergétique
Emplacement
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant
Trans-en-Provence, Var (83), Provence-Alpes-Côte d'Azur
Prix de vente : 59000 € (808,22 €/m²)
Surface de 73 m²
Réactualisé le 15/05/2026
Référence CessionPME : 1656304
Demander plus d'informations sur ce bien