• trappe  

    Restauration rapide à Saint-Maur-des-Fossés

    Prix de vente
    55 000€
    Surface
    32 m²
    Montant au m²
    1 719€/m²

    - Fonds de Commerce – Restaurant Rapide à Vendre – Saint-Maur-des-Fossés Livraison possible avec Uber Eats sur : Saint-Maur-des-Fossés, Créteil, Joinville-le-Pont et Maisons-Alfort. Local climatisé, conforme PMR, entièrement équipé : hotte 400 mm, vitrine boissons & desserts, plancha, plaques, toaster, grill, machine à café et Bubble Tea, congélateurs, caisse enregistreuse, tables & chaises, caméras de surveillance. Cuisine actuelle : Poulet frit – Hamburgers – Wraps – Cheese Naan Options possibles : Friteuse à viande, tandoor à gaz, scooter électrique. Loyer : 1 140 € TTC / mois Dépôt de garantie : 6 840 € Aucun travaux à prévoir – Affaire clé en main avec fort potentiel de développement. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. Mlle (ID 74978), Agent Commercial mandataire .

Données Financières

    Prix de vente : 55000 € (1 718,75 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 32 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide

    Saint-Maur-des-Fossés, Val-de-Marne (94), Île-de-France

    Prix de vente : 55000 € (1 718,75 €/m²)

    Surface de 32 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 2004578

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Val-de-Marne 94, rubrique Restauration rapide

    1338 €/m² Prix bas
    2003 €/m² Prix médian
    2950 €/m² Prix haut