• trappe  

    FDC petite restauration hyper centre emp N°1 Reims

    Prix de vente
    30 000€
    Surface
    80 m²
    Montant au m²
    375€/m²
    vous propose ce local commercial situé en hyper centre ville, au sein d'un passage très fréquenté bénéficiant d'un flux piéton permanent.
    Actuellement exploité en petite restauration sans extraction, ce bien offre un fort potentiel pour de nombreux concepts: salon de thé, shorwrroom ou boutique, centre de beauté, sandwicherie, bar à desserts...

    Réparti sur deux niveaux, le local dispose de 36 places assises et d'une terrasse.
    L'emplacement, particulièrement recherché, permet de capter une clientèle régulière et touristique.
    Loyer: 1397 eurosTTC /mois

    DPE? GES?
    Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre ...
    et ... euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
    , au ou, à .
    Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
    Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de immatriculé au RSAC REIMS 418 147 435 auprès de , au capital de 44 920 euros, - ; te Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°20 8 délivrée par la - Saint Nazaire. . -SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

    Mandat réf :450267- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

    (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : REIMS 418 147 435 - .
    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques. gouv. fr

Données Financières

    Prix de vente : 30000 € (375.00 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 80 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide

    Reims, Marne (51), Champagne-Ardenne

    Prix de vente : 30000 € (375.00 €/m²)

    Surface de 80 m²

    Réactualisé le 12/05/2026

    Référence CessionPME : 450267Babc-GFAB-GFA

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Marne 51, rubrique Restauration rapide

    1255 €/m² Prix bas
    1499 €/m² Prix médian
    6150 €/m² Prix haut