• trappe  

    A SAISIR FONDS DE COMMERCE DE RESTAURATION RAPIDE

    Prix de vente
    82 000€
    Surface
    97 m²
    Montant au m²
    845€/m²
    OPPORTUNITÉ À SAISIR : Fonds de Commerce de Restauration Rapide ! Devenez le propriétaire d'un snack emblématique, en activité depuis 17 ans, situé dans une ville dynamique de 8 000 habitants, à seulement 20 minutes des plages ! Pourquoi choisir ce commerce ? - Cuisine Ultra-Équipée : Entièrement rénovée avec un investissement de 30 000Euros, elle dispose d'un matériel performant, y compris un four à pizza de qualité.
    - Espace Convivial : Avec une superficie de 93 m², vous pourrez accueillir environ 40 clients à l'intérieur et 35 en terrasse. Cet établissement dispose d'une magnifique terrasse-patio de 50 m², idéale pour des moments de détente. - Ambiance Animée : Ce lieu est le point de rencontre parfait pour les amis et les familles, avec la diffusion de matchs sur une grande TV Canal+ et un babyfoot pour ajouter une touche de fun. - Menu Délicieux et Varié : Offrez à vos clients des plats faits maison, allant des tacos aux burgers en passant par les pizzas et wraps. La qualité est au coeur de votre offre ! - Conditions Avantageuses : Loyer attractif de 1 000Euros par mois, bail neuf d'un an et un chiffre d'affaires de 100 000Euros. Profitez de cette belle rentabilité ! Situé sur un axe très passant à la sortie des lycées, ce snack est le lieu de rendez vous de tous ! Ne manquez pas cette chance unique de faire prospérer un commerce bien établi. Contactez-nous dès aujourd'hui pour en savoir plus et planifier une visite. Votre avenir dans la restauration rapide vous attend ici ! photos non contractuelles

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 82000 € (845,36 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 97 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide

    Perpignan, Pyrénées-Orientales (66), Languedoc-Roussillon

    Prix de vente : 82000 € (845,36 €/m²)

    Surface de 97 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : 559

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Pyrénées-Orientales 66, rubrique Restauration rapide

    1031 €/m² Prix bas
    1740 €/m² Prix médian
    2952 €/m² Prix haut