• trappe  

    AV Boutique prêt-à-porter femme à La Ferté-Macé

    Prix de vente
    158 000€
    Surface
    170 m²
    Montant au m²
    929€/m²

    - Nadia Lelarge Idéalement situé au centre de La Ferté Macé, cet immeuble présente au RDC une boutique de prêt-à-porter féminin d'une surface commerciale de près de 60 m² environ avec cabines, puis viennent deux réserves, soit au total près de 80 m² environ. Le sous-sol dispose de cave et chaufferie. Vient ensuite un appartement soigné et de caractère sur les 3 niveaux supérieurs, comprenant séjour, salon, cuisine aménagée et équipée donnant accès à une jolie terrasse extérieure disposant de 2 locaux supplémentaires, 3 chambres, bureau, pièce dressing pouvant faire office de petite chambre, SDE, WC, grenier aménageable, Concernant la partie commerce, il est à noter qu'il n'y a pas de restriction quant à l'établissement d'autres activités y compris professions libérales, avec même la possibilité de créer deux espaces distincts. Aide possible de la Foncière de Normandie, sur présentation de votre projet. Le présent mandat est lié au mandat 1998411, qui a pour objet le fonds de commerce, l'intégralité est à céder pour cause de départ à la retraite. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : classe ENERGIE D indice 226 et classe CLIMAT D indice 42. Mme Nadia Lelarge (ID 16973), Agent Commercial mandataire du Tribunal de Commerce de ALENCON sous le numéro 511101685 .

Données Financières

    Prix de vente : 158000 € (929,41 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 170 m²

    Bilan énergétique

    Diagnostic de performance énergétique (DPE)
    D
    226 kWh/m²/an
    émission de gaz à effet de serre (GES)
    D
    226 kgCO2/m²/an

    Emplacement

    Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Habillement - Textile

    La Ferté-Macé, Orne (61), Basse-Normandie

    Prix de vente : 158000 € (929,41 €/m²)

    Surface de 170 m²

    Réactualisé le 25/04/2026

    Référence CessionPME : 2062546

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Orne 61, rubrique Habillement - Textile

    542 €/m² Prix bas
    929 €/m² Prix médian
    1208 €/m² Prix haut