• trappe  

    Vente Superbe boucherie en Drôme Provençale

    Prix de vente
    480 000€
    Surface
    240 m²
    Montant au m²
    2 000€/m²
    Drôme Provençale.
    Au coeur d'une commune attractive et commerçante, fonds de commerce de boucherie charcuterie traiteur. Pas de salarié à reprendre. Magasin et laboratoire récents. Beaucoup de fabrication en plats cuisinés. Matériel très complet et de qualité. Beau logement T3 à l'étage. Concurrence faible. 100% du chiffre d'affaires au magasin. Beau cadre de vie. Très rare.

Données Financières

    Prix de vente : 480000 € (2 000 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 240 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boucherie - Charcuterie

    Drôme, Drôme (26), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 480000 € (2 000 €/m²)

    Surface de 240 m²

    Réactualisé le 30/04/2026

    Référence CessionPME : 3475

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Drôme 26, rubrique Boucherie - Charcuterie

    630 €/m² Prix bas
    1483 €/m² Prix médian
    2144 €/m² Prix haut