• trappe  

    Vente boucherie charcuterie à Berck

    Prix de vente
    215 000€
    Surface
    191 m²
    Montant au m²
    1 126€/m²
    Idéalement située au coeur de Berck-Plage, cette charmante boucherie-charcuterie bénéficie d'un emplacement stratégique dans un quartier dynamique propice à l'activité commerciale.
    Le fonds de commerce propose une surface habitable de 191 m² répartie en 10 pièces fonctionnelles, comprenant une boutique, une arrière-boutique, 2 chambres froides, un laboratoire, une cuisine, une laverie, un bureau et un WC. Le matériel professionnel en bon état est inclus dans la vente, offrant un véritable potentiel d'exploitation immédiat. Les étages supérieurs pourraient être aménagés en deux appartements après travaux, permettant une diversification des sources de revenus. Une opportunité clé en main pour un entrepreneur souhaitant s'implanter dans un secteur dynamique et évolutif.
    Clientèle locale et estivale. Fermé le lundi hors saison.
    Bon EBE
    Possibilité de racheter les murs d'ici 2 à 3 ans.
    Visite sur rendez-vous

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 215 000 € HT + 2 000 € TVA, soit 217 000 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 205 000 € HT + 0 € TVA, soit 205 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 10 000 € HT + 2 000 € TVA, soit 12 000 € TTC (5.85 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    Prix de vente : 215000 € (1 125,65 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 191 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boucherie - Charcuterie

    Berck, Pas-de-Calais (62), Nord-Pas-de-Calais

    Prix de vente : 215000 € (1 125,65 €/m²)

    Surface de 191 m²

    Réactualisé le 19/05/2026

    Référence CessionPME : 1565968

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Pas-de-Calais 62, rubrique Boucherie - Charcuterie

    911 €/m² Prix bas
    1059 €/m² Prix médian
    1164 €/m² Prix haut