• trappe  

    Vente beau restaurant à Boulogne-Billancourt

    Prix de vente
    329 800€
    Surface
    140 m²
    Montant au m²
    2 356€/m²
    92100 Boulogne Billancourt
    - Cession fonds de commerce
    - d'un Beau Restaurant . Une clientèle de bureaux, résidentiel !

    Ce restaurant comprend :

- Superficie 140 m² env.

    - Cuisine plain pied de 20m² et avec une grosse Extraction et Gaz + Chambre froide

    - 50 couverts en salle et Terrasse fermée

    - Petit Loyer du quartier de 2500€ ht + 200€ht charges comprises

    - Bail 3/6/9
    - Reste 6 ans.

    L'avis du consultant : Idéal pour Restaurant, Pizzeria, Restauration rapide, Bar etc....!

    Veuillez Contacter : au
    -
    Plus d'annonces de fonds de commerce de restauration à vendre sur

:
    (Entreprise individuelle).
    :

    Données Financières

    Prix de vente : 329800 € (2 355,71 €/m²)

    Honoraires : 29 800 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 300 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 9.93 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 140 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Alimentation

    Boulogne-Billancourt, Hauts-de-Seine (92), Île-de-France

    Prix de vente : 329800 € (2 355,71 €/m²)

    Surface de 140 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : VF10718

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Hauts-de-Seine 92, rubrique Alimentation

    1261 €/m² Prix bas
    2353 €/m² Prix médian
    3768 €/m² Prix haut