• trappe  

    A vendre bar tabac loto au centre d'Annecy

    Prix de vente
    482 240€
    Surface
    76 m²
    Montant au m²
    6 345€/m²
    OPPORTUNITE - Pour cause de mutation géographique, Cède fonds de commerce de bar tabac dans le centre d'Annecy.
    Cumul de 160kEuros de commissions nettes à l'année (Tabac/ loto/ PMU) et près de 280kEuros de CA sur tout le bar et le taxable. Pas de presse. Au 1er semestre 2024: + 10,5% sur la FDJ et + 11% sur le PMU et + 12% sur le bar. Affaire complètement refaite à neuf. Sur axe passant. Parking. Établissement d'une surface de 76m2, avec climatisation réversible. Ouvert 6 jours/7. 2 employés en CDI. EBE reconstitué de plus de 200kEuros. Belle affaire qui peut encore être développée. Loyer de 1 650Euros HT HC/ mois.

Données Financières

    Prix de vente : 482240 € (6 345,26 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 76 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Annecy, Haute-Savoie (74), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 482240 € (6 345,26 €/m²)

    Surface de 76 m²

    Réactualisé le 12/05/2026

    Référence CessionPME : 4391

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Haute-Savoie 74, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1665 €/m² Prix bas
    3164 €/m² Prix médian
    4833 €/m² Prix haut