• trappe  

    Bar snacking à vendre avec logement Saint-Domineuc

    Prix de vente
    58 000€
    Surface
    115 m²
    Montant au m²
    504€/m²
    Situé au cœur de Saint-Domineuc, entre Rennes et Saint-Malo, ce fonds de commerce de bar-snacking bénéficie d'un emplacement central, au croisement de deux axes très fréquentés, offrant un flux constant de véhicules et une excellente visibilité.

    L'espace professionnel, d'environ 115 m², se compose d'une grande salle de bar conviviale, d'une arrière-salle ainsi que d'un espace cuisine.
    Ce dernier peut être réaménagé afin de créer une véritable cuisine professionnelle, permettant de développer une activité de restauration, particulièrement demandé sur le secteur.

    À l'étage, un vaste logement d'environ 135 m² complète l'ensemble. Il comprend un séjour spacieux, une cuisine, deux chambres ainsi que des combles aménageables, offrant un beau potentiel d'agrandissement.

    À l'arrière, un terrain d'environ 300 m² avec garage vient renforcer l'attractivité du bien.

    Possibilité d'acquérir les murs commerciaux en complément.

    Une belle opportunité pour un professionnel souhaitant s'implanter sur un axe dynamique avec un fort potentiel de développement.
    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques. gouv. fr.

    Entrepreneur Individuel (RSAC N°422 406 074 Greffe de SAINT MALO) (réf. 607276 )

Données Financières

    Prix de vente : 58000 € (504.35 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 115 m²

    Informations sur le bail

    Bail commercial

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Saint-Domineuc, Ille-et-Vilaine (35), Bretagne

    Prix de vente : 58000 € (504.35 €/m²)

    Surface de 115 m²

    Réactualisé le 02/05/2026

    Référence CessionPME : 830031021775

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Ille-et-Vilaine 35, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1074 €/m² Prix bas
    1535 €/m² Prix médian
    3804 €/m² Prix haut