• trappe  

    Vente bar brasserie Top emplacement 75017

    Prix de vente
    310 324€
    Surface
    80 m²
    Montant au m²
    3 879€/m²
    vous propose à la vente Un bar brasserie Licence IV idéalement situé.
    Cet établissement au charme typiquement parisien dispose de : 30 places assises en salle 12 places en terrasse pérenne 20 places en terrasse estivale Ce Bar-Brasserie bénéficie d’une cuisine de plain-pied offrant un cadre de travail fonctionnel et conforme aux exigences professionnelles. Son emplacement stratégique profite d’un fort flux piéton avec un environnement commerçant dynamique et une clientèle variée composée de bureaux, riverains, étudiants et touristes, renforcée par la proximité d’un marché. Autre atout majeur : un loyer particulièrement attractif de 22 000 € HT/HC/an, offrant un excellent potentiel de rentabilité. Prix FAI : 310 324 € Référence : 75-222096

Données Financières

    Prix de vente : 310324 € (3 879,05 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface : 40

    Surface de 80 m²

    Informations sur le bail

    3-6-9 années

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Paris 17e, Bureaux, Bus, Centre Ville, Etudiant, Marché, Métro, Paris (75), Île-de-France

    Prix de vente : 310324 € (3 879,05 €/m²)

    Surface de 80 m²

    Réactualisé le 20/05/2026

    Référence CessionPME : 75-222096

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    3111 €/m² Prix bas
    4795 €/m² Prix médian
    7455 €/m² Prix haut