• trappe  

    Bar brasserie à Nevers

    Prix de vente
    97 900€
    Surface
    70 m²
    Montant au m²
    1 399€/m²

    - Bar – Brasserie – Restauration – Emplacement stratégique – Licence IV Idéalement situé à Nevers, au cOEur d’une rue piétonne dynamique récemment réaménagée, ce fonds de commerce de restauration bénéficie d’un emplacement stratégique à forte visibilité. L’établissement propose environ 40 couverts en salle et 60 places en terrasse, offrant une belle capacité d’exploitation toute l’année. Entièrement équipé et opérationnel immédiatement, aucun travaux n’est à prévoir. Licence IV, mobilier et matériel inclus. Chiffre d’affaires : environ 240 000 € réalisé sur 5 jours d’ouverture, avec un fort potentiel de développement (élargissement des jours d’ouverture, bar, animations). Loyer maîtrisé : 812 € / mois – bail en cours. Idéal professionnel de la restauration ou investisseur recherchant une affaire avec potentiel immédiat. Dossier sur demande. Contactez-moi dès maintenant pour plus d’informations ou organiser une visite. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. (ID 88989), Agent Commercial mandataire du Tribunal de Commerce de NEVERS sous le numéro 940662810 .

Données Financières

    Prix de vente : 97900 € (1 398,57 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 70 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Nevers, Nièvre (58), Bourgogne

    Prix de vente : 97900 € (1 398,57 €/m²)

    Surface de 70 m²

    Réactualisé le 25/04/2026

    Référence CessionPME : 1883963

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Nièvre 58, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1104 €/m² Prix bas
    1535 €/m² Prix médian
    2566 €/m² Prix haut