• trappe  

    Vente brasserie refaite dans l' Est Lyonnais

    Prix de vente
    174 400€
    Surface
    250 m²
    Montant au m²
    698€/m²
    Brasserie dans l'est Lyonnais
    -
    Etablissement refait à neuf
    - Matériel de qualité
    - l'outil de travail est fonctionnel et prêt à travailler
    - Clientèle de bureaux et de ZI régulière
    - CA en constante progression
    - Belle visibilité notamment grâce à sa terrasse
    -

Agent commercial (Entreprise individuelle)
    RSAC 69012023

    Données Financières

    Prix de vente : 174400 € (697,6 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 250 m²

    Informations sur le bail

    3-6-9

    Echéance du bail le 31/07/2033

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Meyzieu, Rhône (69), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 174400 € (697,6 €/m²)

    Surface de 250 m²

    Réactualisé le 05/05/2026

    Référence CessionPME : VF50973

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1366 €/m² Prix bas
    2108 €/m² Prix médian
    3300 €/m² Prix haut