• trappe  

    Bar à Largentière

    Prix de vente
    35 000€
    Surface
    136 m²
    Montant au m²
    257€/m²

    - Affaire à saisir : Prix attractif, visibilité maximale, établissement rénové : un bar-restaurant prêt à performer. Emplacement premium au cOEur du centre historique de Largentière, sur une place vivante et très fréquentée. Clientèle locale fidèle et fort flux touristique en saison, notamment grâce au marché nocturne. Établissement entièrement rénové en 2023 : salle, bar, cuisine professionnelle et sanitaires. Outil de travail clé en main, aucun investissement à prévoir. Ambiance chaleureuse en intérieur, terrasse attractive ouverte sur la place en période estivale. Surface 136 m² environ 30 couverts en salle – 60 en terrasse Possibilité de réserve avec chambre froide en face Bail 3 / 6/9 jusqu’au 31 janvier 2027 Loyer maîtrisé : 10 200 € / an Chiffre d’affaires moyen : 97 000 € avec une ouverture actuelle de 9 mois par an et sur une moitié de semaine. Fort potentiel de développement à l’année. Positionné en vente interactive à un prix particulièrement attractif au regard de l’emplacement, de la qualité des aménagements et du faible loyer. Une opportunité rare pour s’implanter immédiatement avec un outil performant et rentable. Cette annonce est soumise à la vente interactive. Dossier et modalités sur demande. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. Mme (ID 37775), Agent Commercial mandataire .

Données Financières

    Prix de vente : 35000 € (257,35 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 136 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Largentière, Ardèche (07), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 35000 € (257,35 €/m²)

    Surface de 136 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 2018005

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Ardèche 07, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    920 €/m² Prix bas
    1447 €/m² Prix médian
    4117 €/m² Prix haut