• trappe  

    Bar Licence 4 Emplacement n°1 à saisir à Douvaine

    Prix de vente
    76 000€
    Surface
    72 m²
    Montant au m²
    1 056€/m²
    À vendre, fonds de commerce de bar avec licence IV, situé dans un secteur commerçant et dynamique offrant une excellente visibilité et un fort passage.
    Le local, d’une surface d’environ 72 m², est en bon état général et dispose de toilettes accessibles aux personnes à mobilité réduite. Un espace cuisine est également aménageable selon les besoins du repreneur.
    Aucun contrat en cours, permettant une liberté totale d’exploitation.
    L’établissement bénéficie d’un environnement commercial attractif (commerces de proximité, services, restaurants) et de facilités de stationnement à proximité immédiate.
    Idéal pour un professionnel souhaitant reprendre une activité de bar ou développer un concept de restauration légère.
    Belle opportunité à saisir rapidement !

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 76 000 € HT + 1 200 € TVA, soit 77 200 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 70 000 € HT + 0 € TVA, soit 70 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 6 000 € HT + 1 200 € TVA, soit 7 200 € TTC (10.29 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    Prix de vente : 76000 € (1 055,56 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 72 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Douvaine, Haute-Savoie (74), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 76000 € (1 055,56 €/m²)

    Surface de 72 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 1549193

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Haute-Savoie 74, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1665 €/m² Prix bas
    3164 €/m² Prix médian
    4833 €/m² Prix haut