Vente murs et fonds bar emplacement N°1 à Dijon
Prix de vente
1 362 500€
Surface
84 m²
Montant au m²
16 220€/m²
vous propose en hyper centre de Dijon, ce Bar bénéficiant d'un emplacement N°1 Extra avec une grande terrasse.
Les murs commerciaux sont inclus dans le prix.
Cet établissement situé aux Halles, connu de tous, ne demande plus qu'à être redynamisé.
Surface totale 84 M² + cave.
Vente du fonds de commerce et des murs au prix de 1 300 000 euros net vendeur.
Honoraires d'agence en sus 4% HT.
Négociation possible.
, au
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette vente est garantie 12 mois.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de la , au capital de 40 000 euros, - RCS Nantes.
Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° 20 8 délivrée par la - Saint Nazaire. ; - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405
Mandat réf : 428482 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.81 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
(EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .
Les murs commerciaux sont inclus dans le prix.
Surface totale 84 M² + cave.
Honoraires d'agence en sus 4% HT.
Négociation possible.
, au
Cette vente est garantie 12 mois.
(EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .
Données Financières
Prix de vente : 1362500 € (16220.24 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 84 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac
Dijon, Côte-d'Or (21), Bourgogne
Prix de vente : 1362500 € (16220.24 €/m²)
Surface de 84 m²
Réactualisé le 29/04/2026
Référence CessionPME : 441679B-TODY
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel en Côte-d'Or 21, rubrique Bar - Brasserie - Tabac
1187 €/m²
Prix bas
2166 €/m²
Prix médian
3517 €/m²
Prix haut