• trappe  

    Vente bar tabac limonade proche plages d'Arcachon

    Prix de vente
    956 000€
    Surface
    100 m²
    Montant au m²
    9 560€/m²
    Bar Tabac
    - Limonade 62% du CA global
    - 120 hl bière et 400 kg café
    - Proche des plages d'Arcachon dans une ville de moins de 100.000 habitants. 22 places assises et 44 en terrasse. Commission globale net : 151KEuro
    - inclus rare légère baisse de CA tabac de
    - 0.78% sur 2024 pour 108k net, FDJ 17kEuro, grattage 17KEuro, PMU 6kEuro. Confiserie, article fumeur, CBD : 130KEuro. Bar 209KEuro. EBE retraité avec la rémunération exploitant : 155128Euro, avec un salarié en moins 188509Euro, avec 2 salariés en moins 221.890Euro. Possibilité d'acheter uniquement le FDC 550.000Euro net vendeur. Accompagnement premium et entièrement personnalisé pour organiser votre acquisition et toutes vos démarches administratives pour vos formations et vos agréments. (EI) Agent Commercial
    - Numéro RSAC :
    - .

    Données Financières

    Prix de vente : 956000 € (9 560 €/m²)

    Honoraires : 56 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 900 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 6.22 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 100 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Arcachon, Gironde (33), Aquitaine

    Prix de vente : 956000 € (9 560 €/m²)

    Surface de 100 m²

    Réactualisé le 14/05/2026

    Référence CessionPME : 12128-S531_58736986

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Gironde 33, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1771 €/m² Prix bas
    2942 €/m² Prix médian
    4842 €/m² Prix haut